关于表彰中移铁通第二届维护技能大赛 获奖选手和优秀团体的决定

各省、自治区、直辖市分公司,北京通信技术中心并党委、工会、团委:

根据《关于中移铁通第二届维护技能大赛赛事安排的通知》(维护通〔2019162号)要求,公司于2019109-11日,在山东济南成功举办了由184名优秀选手参加的家客、集客和专家坐席三个项目的维护业务技能竞赛。比赛展现了广大一线员工良好的精神风貌,涌现出一批素质过硬、技艺优异的技能人才和优秀团体,大赛的成功举办对中国移动家宽、集客等业务高质量发展起到了很好的促进作用。

为表彰先进,激发广大员工学技术、提素质,争最佳、讲奉献的工作热情,经研究决定,对本次技能大赛的获奖选手和优秀集体予以表彰奖励。

一、个人奖项

1.授予家客专业决赛一等奖选手,广东分公司叶世雄、内蒙分公司王凯2名员工“中移铁通工匠杯家客专业维护技术标兵”荣誉称号,颁发荣誉证书,各奖励3000元,并向集团公司申报“中国移动通信集团技术能手”荣誉称号;

授予家客专业决赛二等奖,山东分公司孙松等5名选手“中移铁通工匠杯家客专业维护技术能手”荣誉称号,颁发荣誉证书,各奖励2000元;

授予家客专业决赛三等奖,安徽分公司张亚风等10名选手“中移铁通工匠杯家客专业维护技术能手”荣誉称号,颁发荣誉证书,各奖励1000元;

2.授予集客专业决赛一等奖选手,江苏分公司朱君、新疆分公司刘亚虽2名员工“中移铁通工匠杯集客专业维护技术标兵”荣誉称号,颁发荣誉证书,奖励3000元,并向集团公司申报“中国移动通信集团技术能手”荣誉称号;

授予集客专业决赛二等奖,山东分公司傅伟等5名选手“中移铁通工匠杯集客专业维护技术能手”荣誉称号,颁发荣誉证书,各奖励2000元;

授予集客专业决赛三等奖,湖南分公司刘晖等10名选手“中移铁通工匠杯集客专业维护技术能手”荣誉称号,颁发荣誉证书,各奖励1000元。

3.授予专家坐席专业决赛一等奖选手,山东分公司刘洋洋、辽宁分公司姚鑫2名员工“中移铁通工匠杯专家坐席专业维护技术标兵”荣誉称号,颁发荣誉证书,各奖励3000元,并向集团公司申报“中国移动通信集团技术能手”荣誉称号;

授予专家坐席专业决赛二等奖,安徽分公司刘琳等5名选手“中移铁通工匠杯专家坐席专业维护技术能手”荣誉称号,颁发荣誉证书,各奖励2000元;

授予专家坐席专业决赛三等奖,辽宁分公司颜明珠等10名选手“中移铁通工匠杯专家坐席专业维护技术能手”荣誉称号,颁发荣誉证书,各奖励1000元。

二、团体奖项

1.山东分公司荣获团体一等奖,颁发奖牌,奖励5000元;广东、辽宁分公司荣获团体二等奖,颁发奖牌,各奖励3000元;安徽、江苏、新疆分公司荣获团体三等奖,颁发奖牌,各奖励2000元。

2.湖南、北京、浙江、广东、福建分公司荣获组织奖,颁发奖牌;山东分公司荣获最佳组织奖,颁发奖牌。

希望受到表彰的先进个人和优秀团体,珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,发挥好“传、帮、带”作用。请各单位大力弘扬“工匠精神”,继续开展岗位练兵,技术比武,选树先进典型积极营造向技术标兵和技术能手学习的良好氛围,加大技能人才培养,大力倡导“比学赶帮超”,认真组织广大员工学习先进,苦练本领,积极引导员工在业务上精益求精,在本领上持续提升,使维护质量更优、客服质量更佳,为共筑移动力量大厦,为公司转型发展贡献更大力量。

 

附件:中移铁通第二届维护技能大赛获奖个人和单位名单

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

中移铁通第二届维护技能大赛获奖个人和团体名单

 

一、个人奖

(一)家客专业

一等奖:叶世雄    广东分公司

     内蒙古分公司

二等奖:孙      山东分公司

邹升城    广东分公司

刘文龙    安徽分公司

刘亚光    新疆分公司

      辽宁分公司

三等奖:张亚风    安徽分公司    

        任昌鑫    山东分公司   

        官祥君    黑龙江分公司 

李朋涛    北京分公司

金文华    江苏分公司

魏列君    甘肃分公司

      新疆分公司

马克克    江苏分公司

      吉林分公司

李松华    河北分公司

(二)集客专业

一等奖:朱      江苏分公司

刘亚虽    新疆分公司

二等奖:傅      山东分公司

      江苏分公司

任扩望    广东分公司

      安徽分公司

张寿强    山东分公司

三等奖:刘      湖南分公司

              陕西分公司

        曾祥狮    广西分公司

      浙江分公司

      广西分公司

蒋树政    辽宁分公司

邱坚珏    浙江分公司

王词民    海南分公司

王昆龙    河北分公司

      内蒙古分公司

(三)专家坐席专业

一等奖:刘洋洋    山东分公司

      辽宁分公司

二等奖:刘      安徽分公司

翟春宇    山东分公司

刘文淦    黑龙江分公司

王艳霞    北京分公司

      北京分公司

三等奖:颜明珠    辽宁分公司

        刘正伟    广东分公司

        郝占宇    河南分公司

      江苏分公司

      浙江分公司

      新疆分公司

薛丽娟    甘肃分公司

黄佳鑫    广西分公司

张世彪    上海分公司

孟祥宇    吉林分公司

 

二、团体奖

一等奖:山东分公司

二等奖:广东分公司、辽宁分公司

三等奖:安徽分公司、江苏分公司、新疆分公司

三、组织奖

组织奖:湖南分公司、北京分公司、浙江分公司、广东分公司、福建分公司

最佳组织奖: 山东分公司